Аноним
,
4 сентября 2011 года
Здравствуйте, Алена! Сынуле 2 года. Совместный сон у нас с рождения, с 1 г 7 мес всю ночь спал в обнимку с грудью, иногда прикладывался очень часто, ворочался, перекатывался вокруг меня, показывая чудеса акробатики. В 1 г 11 мес стали перекладывать его после засыпания в свою кроватку (сняли бортик и приставили к нашей). Засыпаем только с грудью пока. Теперь сын приходит к нам в 6-7 утра, кушает, и отправляется к себе. Проблема в том, что уже несколько месяцев ребенок крутит мне соскИ, очень сильно и больно. Я как только не пыталась уговорить сына, но крутить нам даже важнее, чем сосать. Т.е. он сосет и крутит, если грудь забрать изо рта - ничего, а руку его убрать от другой груди - истерика. Я не могу так дальше "кормить", грудь болит очень. Мне уже хочется завершить гв (а хотела кормить до самоотлучения). И еще: ребенок за утро - с 7 до 9 - постоянно сосет - в итоге он сыт и отказывается от каши (да и от любого завтрака), и до обеда отказывается от еды. Очень нужен Ваш совет: как можно завершить гв, и как можно продолжить гв...
Ответ:
ругатиь и объяснять что вам больно - и не позволять - одна-две истерики - это не повод сдаваться - вы рпуководите кормлением а не он. можно в два года уже и завершить совсем - лягте в другой комнате или внеменно пусть папа встает и занимается с ребенком.