Тетис , 4 сентября 2011 года
Нам 5,5 мес, прикорм начали по рекомендации педиатра. Едим безмолочную гречневую кашу 1 кормление( ставили аллергию на коровье молоко) появились проблемы со стулом, сегодня стул был как пластелин, редко ходит самостоятельно, хотя греч каша запоров вроде вызывать не должна . Чем это вызвано и что делать. Мы на ИВ. Спасибо.

Ответ:

а воды сколько даете пить? насколько густая каша?

Комментарии:

Тетис , 4 сентября 2011 года (автор вопроса)
Воду предлагаем постоянно между кормлениями , в жару выпивала 200-250 грамм , сейчас грамм сто . Каша достаточно густая , с ложки не льется . Ест с удовольствием
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
делайте кашу жиже и поить много.
Тетис , 5 сентября 2011 года (автор вопроса)
Я прочла Вашу статью о прикорме. Сделаю кашу более жидкой, только она ведь станет и менее сытной , как мне это отрегулировать ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а не надо ее чрезмерно сытной - мсло добавтьте калорийность будет выше.
растительное ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сливочное.
Его как то растопить или прямо из пачки ? После этого запор пройдет или надо временно кашу отменить ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
полчайной ложки в теплую кашу как себе делали бы.