Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Strelec Marinka , 4 сентября 2011 года
Добрый день! Хочу свою дочурку приучить к режиму. Хочу чтоб она всю ночь спала, пропуская ночное кормление. Скажите, не может из-за это начать пропадать молоко и не потеряет малышка вес?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Да, из-за этого может пропасть молоко и начаться недобор веса, поскольку такой режим нефизиологичен для лактации. Пролактин - гормон, отвечающий за выработку молока - вырабатывается больше всего ночью. Возможно, Вы не сразу это почувствуете, но особенно после 3 месяцев при отсутствии ночных кормлений молоко может "внезапно исчезнуть".
Я могу посоветовать Вам лучше научиться спать с малышкой, чтобы Вы могли кормить её ночью не просыпаясь. Чтобы не бояться придавить кроху, спать надо в такой позе, где Ваша рука мешает Вам наклониться вперёд (по ссылке ниже - фото для примера)
http://groodi.ru/breast-feeding/20-son-rebenka.html

Комментарии:

Амина Габитова , 5 сентября 2011 года
у меня уже второй ребенок и с обоими я спала с самого рождения, не бойтесь, что задавите, мама сделать это не сможет. Удачи, Кстати, отлично высыпаюсь