Rimma
,
3 сентября 2011 года
Здравствуйте, Алена. Мальчику 8 месяцев вес 8100, рост 74 см. , вес/ рост при рождении 4510 кг./54 см. начиная с 5 месяца стали набирать меньше 400 грамм, последнии 2-3 месяца набираем по 100 гр. в месяц. Прикорм ввела в 6 м. Сейчас кушаем утром кашу(рис, гречка, кукуруза без/м.) грамм 50-100 (больше не ест), в обед пюре овошное и мясо, вечером кашу в остальное время ГВ. Активно ползает, встает передвигается держась за опору. Гемоглобин 116. Скажите пожалуйста не опасна для здоровья такая маленькая прибавка и может обратиться к какому -нибудь узкому специалисту?
Ответ:
хороший вес нет причин переживать. вес был большой при рождении поэтому рпибавок не будет сильно больших.