Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
БоДинка , 2 сентября 2011 года
Здравствуйте, Недавно узнала о налоговом вычете на ребенка, решила подать заявление и получить двойной вычет (т.к. мать одиночка, в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка прочерк). Написала заявление с просьбой предоставить вычет с 01.11.10г, т.к. с 01.11.10г вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, это заявление не приняли, сказав, что максимум вычет могут делать с 01.01.11г по настояший момент. Правомерен ли такой отказ?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! По месту работы Вам действительно могут предоставить вычет только за текущий год. Для получения вычета за 2010 год нужно заполнить декларацию по НДФЛ за 2010 год и подать заявление на получение вычета.

Комментарии:

БоДинка , 3 сентября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо.