Консультации офтальмолога

Вопрос:
Bossy , 20 апреля 2010 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно давать ребенку смотреть ТВ и сколько по времени. Моей дочки 1 год и 10 мес., но ТВ пока смотреть не даю, хотя все сверстники давно уже смотрят мультики.

Ответ:

До трех лет желательно не давать смотреть телеаизор вообще. Это даже не рекомендация по поводу зрения, а скорее из-за психических особенностей детей раннего возраста. Если уж очень хочется, то ограничте время до 10 минут два-три раза в неделю, на расстоянии не менее 4-5 метров от экрана.