здравствуйте. девочке 3года. вчера после дневного сна у нее припух глаз. а сегодня с утра вообще весь распух, еще с утра появились сопли и горло слегка красноватое. что посоветуете? спасибо.
Ответ:
здравствуйте, скорее всего это связано с ОРВИ, обратитесь к педиатру. ткани, окружающие глаз, очень рыхлые, и воспалительный отек распространяется очень быстро. если покраснел сам глаз, ребенок жалуется на светобоязнь и слезотечение, покажитесь офтальмологу, чтобы исключить аденовирусную инфекцию