Консультации офтальмолога

Вопрос:
неле4ка , 1 сентября 2011 года
здравствуйте. девочке 3года. вчера после дневного сна у нее припух глаз. а сегодня с утра вообще весь распух, еще с утра появились сопли и горло слегка красноватое. что посоветуете? спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
здравствуйте, скорее всего это связано с ОРВИ, обратитесь к педиатру. ткани, окружающие глаз, очень рыхлые, и воспалительный отек распространяется очень быстро. если покраснел сам глаз, ребенок жалуется на светобоязнь и слезотечение, покажитесь офтальмологу, чтобы исключить аденовирусную инфекцию