Уважаемая Олеся Германовна, я много лет пытаюсь забеременеть вторым ребенком - безрезультатно. Стимуляцию овуляции проводили неоднократно, в последние два раза под контролем УЗИ на 12, 14 и 16 дни. Оказалось, что фолликулы растут, эндометрий в норме, но фолликулы не лопаются. и так каждый раз. Скажите, это воообще как-нибудь лечится, корректируется? И есть ли шанс забеременеть с помощью ЭКО? Или там будет аналогичный результат из-за невозможности выхода яйцеклеток из созревшего фолликула? Заранее благодарна Вам за ответ. С уважением, Марина, 39 лет.
Ответ:
вам должны делать укол хгч при полном созревании фолликула.такого не делали?