MariannaN , 31 августа 2011 года
Алена,добрый день.Дочке 10мес.8600кг и 74см.НА ГВ+прикорм Утром проснулась с температурой 37,5,сейчас уже 38,8.Ни кашля ни насморка. Грешу на зубы. Что посоветуете от температуры?И как убедиться ,что это точно на зубы?

Ответ:

не на зубы однозначно - 38 и выше на зубы не бывает - врача вызвать и дать нурофен.

Комментарии:

MariannaN , 3 сентября 2011 года (автор вопроса)
Алена,вызывала двух разных врачей.Первый сказал,что горло красное и дает температуру высокую(38,8 пока не дам нурофен), лечили 2дня, когда на третий температура так и не снизилась,вызвала другого.Диагноз второго из них-гнойная ангина.Прописала антибиотики.У меня обычно тоже гнойные ангины,но я знаю какая это боль,глотать тяжело.Ребенок же не испытывает никаких неприятных ощущений во время еды.Лимфоузлы не увеличины.Даже не знаю,продолжать давать антибиотик и лечить ангину,а если это не она,как понять?
Забыла добавить,рвоты нет,аппетит хороший,но стул жидкий. Кстати,нужно ли давтаь Линекс если ребь принимает антибиотики сумомед и тонзилгон. Спасибо!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
антибиотик однозначно да. тонзилгон тож.е линекс нет.
А может ли не болеть горло при ангине?Может доктор ошибся с диагнозом? А почему Линекс нет?С антибиотиками же всегда выписывают прибиотики
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
может и не болеть - не сравнивайте себя и ребенка.
С антибиотиками же всегда выписывают прибиотики
это глупо и неполезщно - он не действует тем более во время приема антибиотика. и короткий курс антибиотика не требует никаких линексов - это просто черный пиар и реклама препарата. доказанной эффективности у них нет.
Спасибо большое за полезные советы.
MariannaN , 5 сентября 2011 года (автор вопроса)
Алена,добрый вечер.Теперь у дочки жидкий стул 3-4раза в день,я связываю это с приемом антибиотиков.Скажите,стул наладится после отмены антибиотика или надо предпринять какие-то меры?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в течене недели. плюс не забывайте когда дети болеют он мало едят и твердо ходить особо нечем...