Аноним , 30 августа 2011 года
скажите,пожалуйста,из-за жидкого кала у месячной дочки сильное раздражение на попке,чем мазать? ни витамин А,ни д-пантенол не помогают.и может ли влиять на стул ребенка количество выпитого мамой сладкого чая?

Ответ:

а какой крем под подгузник вы используете? обычно его от раздражения используют или бюбехен специальный от раздражений.
жидкий стул возникает от избытка переднего молока.

1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?
2. сколько раз ночью?
3. допаивание, лекраства. пустышки есть?
4. сколько раз в сутки мочится?
5. сколько раз какает?
6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут?
7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика?
8. спите вместе?
9. есть ли какие-то звуки при сосании?
10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?

Комментарии:

Аноним , 31 августа 2011 года (автор вопроса)
К груди прикладывается 8-11 раз, иногда по 5 минут, иногда минут 25, сначала сосет очень активно, и так как молоко струей течет, успевает закашляться, ночью через 3 часа, пустышка иногда на прогулке, если запищит)), мочится больше 15 раз это точно, стул на каждое кормление и чаще, причем по-многу раз 5 в день, а в остальное время "прыснет" чуточку. прикладывается иногда не правильно, захватывает только сосок, причмокивает, и в последнее время беспокойно кушает, при этом хватает воздух, из нового в жизни-качаем на фитболе, по ночам спим вместе, учимся держать головку при вертикальном положении(не долго,) и лежа на животе, взглядом провожает игрушку, настроения нет у малышки, когда болит животик.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в редко кормите - отсюда избыток переднего омлока и такой стул. пустышку убрать строго и заментиь грудью. промежуток между кормлениями не более полутора часов, а о и чаще прикладывать днем. не давать груди наполняться.
завтра попробую. А когда чадо сладко спит-будить? боюсь только на прогулке не получится покормить. я чтобы не натрясти дочу, выхожу гулять спустя полчаса после кормления. и прогулка 2-2,5 часа.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
будить и кормить прямо на улице.
Аноним , 1 сентября 2011 года (автор вопроса)
2. подскажите ещё, если малышка не доела молоко из одной груди, через полтора часа, молоко ведь в ней снова накопится, так оно каким будет-передним, как в таких случаях поступать когда же задним накормить??
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если малышка не доела молоко из одной груди,
она и не доест - молоко есть всегда - прикладывайте пока часто -хоть каждые полчачса к одной и той же груди - и так пока не накопится 2-3 часа. затем грудь меняйте.
MAR MUR , 1 сентября 2011 года (автор вопроса)
простите за навязчивость. а как быть ночью? у нас кормление в 23, в 2, в 5 и в 7. стоит ли будить дитя чаще? при том, что ночью молока копиться больше. спасибо огромное за ответы.надеюсь у нас получится соблюдать ваши советы, правда иногда малышку не заставить взять грудь: сожмет губки и хоть ты тресни)))
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ночью не реже раза в три часа. если сжимает губки -надавите на центр ладошки или проведите оском вокруг ротика - ну ели не хочет не настаивайте.