1.помогитие, трещины на правой груди, болит, сегодня темп 38, грудь не красная, застоя нет, но болит. ребенку 1.5 МЕСЯЦА 2 роды ГВ. Мазала бепантеном, но у дочки колики она мне ее надергала или попала инфекция, если к какому доктору обращаться,
2. ребенок сосет грудь,захлебывается и начинает плакать, дергать ногами, дергать грудь, иногда кричит навизгом, ужас, мучения и ей и мне.кушаем не 2-3 часа, днем спим плохо, ночью встает 1 раз, в 6-7 встает, сосет соску, из бутылки- плантекс, иногда боботик, как ей помочь, что делаю не так ,может молока не хватает
спасибо
Ответ:
1. Выкиньте соску. Совсем. В случаях, когда по Вашему мнению нужна соска - даёте грудь. Пока не избавитесь от соски - трещины так и будут.
2. С бутылкой - то же. Плантекс пейте сами, эффект будет тот же (выделится с молоком).
3. Наладьте прикладывание. Найдите в своём окружении опытную кормящую маму, возможно, она поможет Вам приложить малыша. Пока прикладывание не исправится, хоть замажьтесь бепантеном - не пройдут трещины.
4. Чаще устраивайте груди воздушные ванны.
5. Сделайте для правой груди перерыв на сутки: кормите только из левой, правую сцеживайте после кормления левой (так лучше молоко пойдёт). Перед сцеживанием на 3 минуты кладёте на грудь что-то тёплое. После сцеживания - что-то прохладное, тоже на 3 минуты. Температура обязана пройти в течение суток. Если до завтра никакого улучшения - сходите на УЗИ молочной железы и к врачу (гинекологу или хирургу - до кого быстрее доберётесь), чтобы посмотрели очно. Антибиотики пить не спешите, напишите сюда, что сказал врач.
Спите вместе с ребёнком или отдельно?
Что значит
кушаем не 2-3 часа
? Не поняла фразу.
Как родились?
Были ли какие-то проблемы со здоровьем?
В роддоме были вместе или отдельно?
Давали ли смесь в роддоме?
Принимали ли Вы последние 2 года антибиотики?