Кристалав , 30 августа 2011 года
Добрый вечер! Малышу 1 год 1,5 мес. Последние дни замечаю, что у него мраморная кожа. Что это может быть?

Ответ:

это особенности работы вегетативной нервной системы - незрелость регуляции сосудистого тонуса. либо второй вариант - замерзание - если ноги-руки при этом теплые - значит просто сосудики учсатся работать.

Комментарии:

Кристалав , 30 августа 2011 года (автор вопроса)
Спасибо! Еще вопросик. Мы в пятницу делали Манту, а сегодня сдавали общий анализ крови ,время свер., длит.кровотеч.Может Манту повлиять на рез-ты анализа?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет. не может - это местная реакция.
А вот рез-ты.Не могли бы вы их прокоментировать? Гемоглобин 131,эритроцити-5,40,цвет.показ.-0,73,тромбоцити-248,лейкоциты-6,2,СОЭ-9,паличк.-1,сегментояд.-23, еозинофилы-2,лимфоциты-67,моноциты-7,гематокрит-38,3%,тромбокрит-0,22%
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
результат хороший.
еще такой вопрос месяц назад мы здавали кровь и был такой рез-т :Могут так изменится рез-ты?
Ой вот рез-ты: св.крови 3'59"-4'10",СОЭ -6мм/ч,гемоглобин -109г/л(0,8),эритроциты-4,20*10^12/л,лейкоциты-4,2*10^9/л,рет.-3%,ппалочкоядер.-1,ссегмен.-48,ммоноциты-14,лимфоциты-37,тромбоциты-160 тыс.и какой-то значок не могу понять Иmt-31,15%(Это месяц назад)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
возраст напомните.
Кристалав , 31 августа 2011 года (автор вопроса)
сейчас 1 и 1,5 мес.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
оба в пределах норм.
а делали предыдущий анализ в 1 год и 17 дней.