Аноним , 19 апреля 2010 года
Здравствуйте доктор! У нас такая проблема возникла. У мамы в крови найден вирус гепатита В уже давно. При беременности врач сказал, что опасений нет, т.к. при рождении ребёнка ему сразу делают прививку. Прививку сделали. Через 4 месяца мы сдали аназил крови и обнаружили маленький процент вируса гепатита В. Врач объяснила, что это может быть после родов и уйдёт само. Ребёнок на ГВ, никаких потологий нет, роды были затяжные и тащили вакуумом, разрывов не было. Послали на повторный анализ. Результатов пока нет. Очень надеюсь на негативный. Вопрос - возможно, действительно, этот вирус исчезнет сам? Если нет, то как его вылечить?

Ответ:

если это антитела группы G, это может быть от матери. нужна динамика анализа. чтобы делать выводы. так что дождитесь результата.

Комментарии:

Аноним , 22 апреля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ! Ещё такой вопрос, как вообще гепатит В влияет на здоровье? У меня он много лет, и я никаких симптомов не ощущаю. Чем он опасен?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
опасен циррозом и карциномой печени. в том то и дело. что симптомов он особо и не дает.