Добрый день Алена,
уже неоднократно вам писала по поводу проблемы с кишечником у дочери:
Дочке почти 4 месяца (родилась 2 мая), во воторой месяц стала набирать хуже вес (в первый 1 кг, 350гр, а во второй 650 гр) и не очень хорошая копрограмма : - стул неоформленный жидкий желтый, - лейкоцитов 3-6 в поле зрения, - слизи большое кол-во, на слизи лейкоцитов до 20, - нейтральный жир небольшое кол-во. Сдали бак посев и нам высеяли кишечную палочку и стафилокок 10 в 4 степени" так оставлять побоялась, все -таки патогенная среда.. врач назначила нитрофуроксазид по 2,5 х 2 р в день , 5 дней, сорбент 3 дня и месяц биогаю.
ребенок на ГВ полностью.
Вы писали, что это нормальное состояние для ребенка и не стоит лечить..
вообщем уже почти 4 месяца, а стул не улучшается, лейкоциты в стуле и очень много слизи. стул в среднем 3-4 раза в сутки, в последнем стуле как правило больше всего слизи. В бакпосеве высевают стафилокок 10 в 4 степени, палочки вроде нет.
Вес набирает по 600 гр в месяц. Вот хотела бы уточнить как нам быть? И когда это должно пройти или уже стоит лечить?
Спасибо
Ответ:
у вас все по норме - вес норма от 500 грам а такой стул - это избыток переднего молока. кормите как часто и как долго? воду, соски. пустышки даете?