Мухтарова Индира , 28 августа 2011 года
Здравствуйте! Моей дочке 6 лет подозревают аденоиды 3 степени и отправляют нас на обследования, при этом дышим носом хорошо, не храпим. Насколько обосновано подозрения. Кстати у нас аллергический ринит. Заранее спасибо за уделенное внимание и время.

Ответ:

если смотрел ЛОР он их просто видит глазом - и тогда возможно ринит не аллергический а от аденоидов. подробнее почитайте тут http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/162adenoidy-nasuschnye-voprosy-diagnostiki-i-lecheniya