AnnaOdessa , 28 августа 2011 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вылечить ребенка 9 мес, 78 см, 11кг 800 гр от острого трахеита, смешаного с острым синуситом, ОРВИ? Налалось все 23.08.11 после прививки от полиомелита, которую сделали, несмотря на то, что у ребенка режутся сразу 4 верхних зуба. Принимаем ангин хеель, Гербион сироп с подорожником, 5-% аминокапроновую кислоту, делуфен, ценабсин, промываем нос солином, фенистил, виферон 150 000, киндер биовиталь и ингаляции с боржоми. Результата пока нет, кашель все сильнее, а сопли ручьем. Но температуры нет. Можно ли использовать какие-то растирки? Компресс? Заранее спасибо.

Ответ:

1. в возрасте до года синуситов не бывает - пазухи у детей еще не развиты.

2.
Налалось все 23.08.11 после прививки от полиомелита, которую сделали, несмотря на то, что у ребенка режутся сразу 4 верхних зуба.
а почему ВЫ дали согласие на прививку. зачем вы его подписали? кстати от прививки этого быть не может - просто в опликлинике цапнули инфекцию.

3.
Принимаем ангин хеель, Гербион сироп с подорожником, 5-% аминокапроновую кислоту, делуфен, ценабсин, промываем нос солином, фенистил, виферон 150 000, киндер биовиталь и ингаляции с боржоми.
зачем это все???? биовиталь до трех лет нельзя. сиропы на травах тоже.

4. опишите подробно клинику - кашель какой - сухой или влажный? сопли прозрачные или с зеленью?