Консультации офтальмолога

Вопрос:
Айгуль , 19 апреля 2010 года
добрый день! ребенку 3 года9 месяцев, родился через кесарево сечение. причина - моя близорукость, -7 оба глаза, оперированы за 3 года до родов(лазернаая коррекция). сетчатка слабая, врач отказала мне рожать самой, сказала что ребенка придется выдавливать. очки мне были выписаны с 9 лет. вопрос: возможна ли слабость зрения у ребенка? как часто надо наблюдаться у офтальмолога? за все время мы били у окулиста все 1 раз - в возрасте 1 года.

Ответ:

Добрый день!
Рефракционные проблемы, к сожалению, передаются по наследству, поэтому Вам необходимо наблюдаться у офтальмолога с интервалом в 6 месяцев для раннего выявления и коррекции нарушений. Особое внимание уделите здоровью ребенка в дошкольный и школьный период, когда нагрузка на зрительный аппарат возрастает.