Добрый день.
Слышала, что грызть пластмассовые игрушки вредно для молочных зубов, для эмали. Так ли это? Почему?
Сыну полгода, два зуба
Ответ:
это ВП с ней надо бороться не олько по тому что портится эмаль (могут быть сколы), но и по тому что идет перегрузка пародонта (ткани которые удерживают зуб на своем месте) может быть воспаление - гигнигивит, пародонтит! и влияние на прикус, тем более в период сменного прикуса