Анна , 25 августа 2011 года
Здравствуйте, Алёна. 18 августа мы вакцинировались АКДС+полиомелит, дочери 1 год 9 месяцев. на утро 19 августа её стало рвать и так два дня. врач нам прописал смекту, затем рвота закончилась и начался жидкий стул, очень зловонный, прописали энтерофурил, понос прошёл сразу, но пропили мы его ещё три дня на всякий случай, но сегодня ночью её вырвало, ничего не ела, питается грудью. что это может быть? и как связано это с прививкой? стоит пройти курс лечения свечами виферон? спасибо.

Ответ:

с прививкой не связано никак кроме посещения поликлиники и контакта с больным скорее всего ротавирусом. вам нужны сейчас диета и ыерменты. копрограма тоже нужна.
крме груди вообще что-то ест? температура есть? что-то перед прививкой из лекарств давали?