Консультации офтальмолога

Вопрос:
alenka 27 , 18 апреля 2010 года
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года 3 мес. Примерно в 3 месяца в правом глазу на радужке появилось бурое пятнышко. За два года пятно увеличилось и теперь занимает треть радужки. Левый глаз остается прежнего цвета. В поликлинике не получила ответ на свой вопрос. Что это? Так и останется или и второй глаз поменяется. Сильно заметно, что глаза разноцветные, да это и ничего бы, лишь бы все нормально со зрением. Мы уже шутим, что один глазик как у одного дедушки, другой, как у второго.

Ответ:

Добрый день!
Мне сложно сказать, что это, не видя ребенка, но я подозреваю, что это просто скопление пигмента радужки. Наблюдайтесь у офтальмолога в положенные сроки и пока наблюдайте за развитием процесса.