Аноним
,
24 августа 2011 года
Здравствуйте,уважаемые доктора! Мне 38 лет.Есть ребенок 14 лет.Не могу забеременить уже более 5 лет. Может быть причина бесплодия загиб шейки матки кзади?И еще эндоцервицит.Какие будут ваши рекомендации.Очень жду ваших ответов.Спасибо.
Ответ:
Эндоцервицит часто сопутствует другим воспалительным заболеваниям - кольпиту, эндометриту, аднекситу, а также заболевания невоспалительного происхождения - эктопии шейки матки, эрозированому эктропиону и другим.
Эндоцервицит характеризуется длительным течением, часто со стёртой клинической симптоматикой. Основными симптомами заболевания являются: отечность, гиперемия (покраснение) слизистой оболочки и повышение секреции, появление слизисто-гнойных, гнойных выделений из половых путей, появление тянущих тупых болей внизу живота.
При хроническом течении возможно образование псевдоэрозий.
Обратитесь к гинекологу и пройдите все анализы,пролечитесь и смело начинайте планировать!удачи вам!