asja_1984 , 18 апреля 2010 года
Здравствуйте. У меня дочь, возраст - 1.5 месяца, вес при рождении 3150, рост-52см. С рождения на искусственном вскармливании (смесь НАН-1). Последнюю неделю ребенок не наедается смесью (хотя выпивает по 120 мл 7 раз в день), просит кушать через 1.5-2 часа (ест с жадностью, много не срыгивает). Начались проблемы со стулом (изменился цвет) - начинает какать темно-зелеными, с синим оттенком калом, а заканчивает светло-коричневыми. По консистенции кал нормальный. Стул регулярный 1 раз в день (иногда через день). Вес набрали с избытком: в 1 мес. вес - 4186г, рост 53см. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Является ли этом симптомом заболевания или просто нужно сменить смеь?

Ответ:

у ва все нормально - просто у дедтей рост происходит скачками - скорее сего это ростовой скачок - пока пробуйте кормить или чаще или больше по объему. по поводу стула - это допустимо - пока еще до 6 мес это все нормально, все допускается. прочитайте про стул тут http://detskydoctor.ru, для вашего удобства есть Каталог статей с активными ссылками на статьи.