мама вишенки , 24 августа 2011 года
Здравствуйте! Ситуация такая : ходим в садик с 10 августа, 3 дня ходили, 5 болели, 3 отходили и опять заболели... Пришла в понидельник за дочкой в садик, а она вялая и ей темпрературу меряют - 38,2....Пришли домой, смеряли - 37,9, потом 37, 3, 36, 7, потом опять 38,2, ночью 36,5, утром ничего - таблеток никаких вообще не давала, температура сама прыгала... Вчера весь день ничего, сегодня пошли в больницу за справкой, чтобы завтра в сад идти, нас стали осматривать и заглянули в рот, говорит горло плохое, ангина... Выписали "Анаферон" и "Биопарокс", сказали в субботу прийти. Вот и думаю я и сомневаюсь, а как может быть ангина без температуры и без насморка....? Или она только начинается? Подойдет ли такое лечение? И еще, можно ли делать компресс с водкой (на ватку немного водки и приложить к горлу)? Спасибо.

Ответ:

говорит горло плохое, ангина... Выписали "Анаферон" и "Биопарокс",
ангину ЭТИМ не лечат - ангина - это очень серьезное и опасное заболевание и лечится ТОЛЬКО антибиотиками. так что у аас или НЕ ангина или отвратительное лечение.

Комментарии:

мама вишенки , 24 августа 2011 года (автор вопроса)
и как нам быть теперь?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
идти к другому врачу - ЛОРу или педиатру.
Купила "Биопарокс" а в инструкции в противопоказаниях дети до 2,5 лет (опасность развития ларингоспазма)! И как быть теперь? А лкарство дорогое, чтобы его просто так выкинуть....
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
до трех лет его нельзя.
мама вишенки , 25 августа 2011 года (автор вопроса)
а по рецепту указано 1р 2 р.. может, таким образом, врач уменьшила дозу? других специалистов в нашем захолустье нет. ЛОРа запменяет то хирург, то невропатолог, то еще кто-нибудь...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не в дозе дело. вам нужен осмотр вменяемого врача. либо на свой страх и риск не лечить вообще.
выход один - не лечить... спасибо большое за ответы.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет - лечить надо - но вот ангина - это гнойники в горле и высокая температура - там однозначно антибиотик. и внутрь. но у меня сомнения в ангине виыерон и отвар ромашки с такой клиникой - это вот все.