Вера верочка веруня , 23 августа 2011 года
Здравствуйте! уже 4 месяц ребёнка беспокоит животик. Пили бифидо- и лактобактерин, ацепол. Улучшений нет. Сдали анализ на дизбактериоз. По его результатам - лактонегативная кишечная палочка - 20 %. Что это может значить и как помочь ребёнку?

Ответ:

Пили бифидо- и лактобактерин, ацепол.
во тпоэтому и не будет - они потивопоказаны.
Сдали анализ на дизбактериоз. По его результатам - лактонегативная кишечная палочка - 20 %.
глупый анализ.

http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/disbakteriz---mif-sovremennosti

дравствуйте! уже 4 месяц ребёнка беспокоит животик.
в чем это проявлояется? кормите чем?

Комментарии:

Вера верочка веруня , 23 августа 2011 года (автор вопроса)
Ребёнок очень беспокойный, плачет очень часто (первый месяц вообще практически не спал), пукает, животик бурлит. На смешанном питании (у меня мало молока). сначала был зелёный кал - выявили стафилококк, пролечились бактериофагом. Вроди стало лучше. Но через неделю всё продолжилось. Поменяли смесь - зелени не стало, но появилось много слизи. Я никаких антибиотиков не принимаю, диету ни разу не нарушила. Почему анализ глупый?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
потому чт оваши рпоблемы от смеси - а анализ показывает какашки и микробы нижних отделов кишки и они там на пуки и пищеварение вообще никак не влияют.

на ГВ возвращаться не хотите? релактировать? это не так сложно чем маяться так с ребенком!
Вера верочка веруня , 24 августа 2011 года (автор вопроса)
пила апилак, лактогонные чаи - толку было мыло. За 1 месяц ребёнок в весе прибавил всего лишь 620 г. с учётом того, что до этого он уже 9 дней получал смесь в ГВ. Я тоже очень заинтересована в отказе от "бутылок".
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а они не прибавляют молока. и 600 г это отличная прибавка - должно быть от 500 грамм. релактация дело не быстрое но возможное - для начала читаем вот тут
http://detskydoctor.ru/doc/trudnosti-pri-kormlenii-osnovnye-problemy/malyshu-naznachili-dokorm-chast-i

http://detskydoctor.ru/doc/trudnosti-pri-kormlenii-osnovnye-problemy/malyshu-naznachili-dokorm-chast-ii
Вера верочка веруня , 29 августа 2011 года (автор вопроса)
Прочитала обе статьи. Стала спать вместе с малышом (хотя я считаю это не гигиенично и не совсем безопасно для него) - действительно молока стало больше. Так после 4 (!) месяцев таких мук вернулись почти полностью на ГВ! Большое вам спасибо! Осталось наладить животик