Кузя1 , 22 августа 2011 года
Здравствуйте Алена. Подскажите, что делать. Моя дочка Полинка (сейчас 11,5 месяцев) в конце мая заболела коклюшем. Два месяца истошно кашляла, а потом кашель пошел на убыль и я уже радовалась, что дело пошло на поправку. Но недавно она схватила какую-то кишечную инфекцию и на фоне этой болячки у неё снова усилился кашель - начались опять репризы по ночам (хоть и не такие сильные как раньше, но все равно они доставляют неприятные ощущения). Как я понимаю, такое возможно в течение нескольких лет после перенесенного коклюша. Вопрос в том, чем можно снять или уменьшить кашель в нашей ситуации. Других признаков заболевания сейчас у ребенка нет. Горло не идеальное, но и не красное. Насморка нет. Температуры тоже.

Ответ:

синекод вам поможет и успокоительное.

Комментарии:

Кузя1 , 22 августа 2011 года (автор вопроса)
Спасибо. Синекод попробуем. А что из успокоительного можете посоветовать? Травки попить или может ванночки?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно Нотта или отвар валерианы. можно хвойные ванны или с мятой.
И еще вопрос. Можно ли делать манту пока не прошел кашель?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пока отложите - успеется.
Спасибо.