Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Priestesse , 22 августа 2011 года
Здравствуйте, моему ребенку 1год и 2 мес. На грудном вскармливании только во время сна. Днем спит 2-3 часа, один-два раза подкармливаю, а бывает что грудь даю только во время пробуждения. А ночью просто кошмар какой-то - первые два-три часа она спит спокойно, а потом полночи на груди. Раньше соска иногда помогала, а теперь дпю соску - истерика. За ночь она берет грудь 5-10 раз. Только пососет, отвернется, полежит минутку и опять хнычет. Пробовала давать водичку не помогает. Может ли это быть на фоне режущихся зубов? или просто она так беспокойно спит? Как свести до минимума кормления ночью ?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

То, что происходит с ребенком в 1 год и 2 мес, это результат больше того, что происходило до этого возраста в уходе за малышом. И много моментов психологического характера.
Если взрослого человека осаждает напряжение, могут быть тревожные сны и недосыпы. Малыши-грудники решают подобные состояния засасываниями. Частое сосание - итог проведенного дня, в частности, и множества дней до этого момента, в целом.
А может быть и последствие прорезывания зубов, что так же способно вызывать тревогу и дискомфорт.

Для начала почитайте здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/33326/

Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))