Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Ольга Талалай , 20 августа 2011 года
Суть вопроса в том,что на данный момент у меня старший сын находиться в лагере.Путёвку выдали в соцзащите - бесплатно,оплачивали только проезд до лагеря.Перед самым выездом попросили подписать бумагу ,в которой говорилось,что если я забираю ребёнка раньше срок,то выплачиваю полную сумму путёвки,как я посмотрела на сайте это 27 тысяч рублей.У меня таких денег нет,но я считаю,что там твориться ужас. Ребёнок там находиться всего 1,5 недели и вот ,что он рассказывал: Во-первых о нлежал в изоляторе(меня никто не известил,что мой ребёнок болен!) Во-вторых на днях с моря вышел смерч и выкинул воду в горы - в итоге их ночью затопило! Вода в комнате стояла по пояс сыну,все кровати и вещи были мокрые В-третьих сын сказал,что один раз на зарядке вожатые были как пьяные,но от них не пахло.Это наводит тоже на дурные мысли. В-четвёртых сегодня им задержали обед на пару часов.Дети уже сильно хотели есть,сын даже сказал,что разболелся живот. В-пятых им почему-то поменяли вожатых и поставили таких,которые не сдерживаются,а постоянно орут на детей. Могу ли я забрать сына при таких обстоятельствах и не возвращать никаких денег?

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Напишите в органы соцзащиты все, о чем написали мне, в двух экземплярах (один - им, на втором - визу о получении), в письме укажите, что услуги по организации детского отдыха оказываются некачественно, с опасностью для жизни и здоровья ребенка), в связи с чем вы вынуждены его забрать. Из лагеря взять (потребовать выписку о болезни ребенка, тел. номера других родителей, который в состоянии подтвердить, что был затоп, что дети жаловались на несвоевременность приема пищи).