Здравствуйте. Нам почти 2 месяца. Вес набираем хорошо: 600 гр за первый месяц, 600 гр за 3 недели второго. Сосок и пустышек нет. Пописов около 20. Спать укладываю в первый раз в кроватку, потом когда просыпается в 2-3 часа ночи беру к себе до утра. Теперь даже на прогулки ношу на ручках. Кушаем через час-полтора-два.
В последнее время доча стала очень нервничать у груди: берет, несколько минут активно сосет, потом отрывается, начинает кряхтеть и извиваться, потом еще чуть пососет и опять бросает.
Недавно мы болели, лежали в больнице, кололи уколы, до сих пор пьем лекарства, немножко допаиваю из шприца, это необходимо из-за лекарств.
Но беспокойное поведение началось еще до болезни, может уже начинала болеть, а я не знала еще.
Как мне справиться с проблемой. Каждое кормление стало мучением.
Я думаю, может ей терпения не хватает. Молоко течет достаточно медленно, я сама это вижу.
Ответ:
Тут дело не в молоке, а в пережитом стрессе. Возможно, если кололи антибиотики - ещё и колики у вас.
Почитайте 2 статьи по этой проблеме. Возможно, найдёте для себя кое-что.
http://www.llli.org/russian/nb/strike.html
http://www.akev.ru/content/view/512/31/
В целом Вы всё делаете правильно. Главное сейчас - набраться терпения, ограничить лишние стрессы и продолжать выходить из стреса: "загнездоваться" на пару недель, побольше быть в обнимку и кушать грудь