Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Дэолорес , 18 августа 2011 года
Здравствуйте. У меня задержка 16 дней. Раньше задержки бывали 5 - 7 дней редко. В основном цикл 32 - 33 дня. Через неделю после задержки пошла на узи, т. к. тесты были отрицательные. Вот результаты: Матка норм. размеров:48*31*40 мм. Эндометрий секреторный. М-эхо - 11мм. Пр.яичник увеличен до 18 см3, в нем фолликул 21мм. Л. яичник 10 см3. определяются умеренно выраженные поликистозные изменения структуры яичников. Так вот, собственно, вопросы: 1. Предполагается ли овуляция или нет? 2. Соответственно есть ли возможность забеременеть еще в этом цикле? 3. Если нет, чем может быть вызвана такая задержка? 4. Нужно ли лечение по вашему мнению? Врач сказал что всё в норме , лечение пока не требуется, но месячные так и не приходят.

Ответ:

по данным узи виден хороший эндометрий хотя подрости ему для овуляции желательно хотя бы до 14мм фолликул замнечательный но он не лопается у вас.в таких случаях назначают укол хгч или у вас он переростет в кисту.

Комментарии:

Дэолорес , 23 августа 2011 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ. Хотелось бы еще спросить. Задержка была 3 недели пошли месячные больные. Что мне теперь предпринять?Как узнать есть ли киста или нет. Большая ли вероятность перероста фолликула в кисту??? Срочно на УЗИ и к гинекологу???
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
вообще такие фолликулы под недостатком гормонов не допаются как увас видимо и переростают в кисту.вам нужно сходить на узи конечно.к гинекологу надобности нет.спросите на узи есть ли киста и какие щас данные у вас.напишите потом сюда
Хорошо,спасибо.Обязательно напишу.
Дэолорес , 26 августа 2011 года (автор вопроса)
Здравствуйте дорогая Олеся Александровна.Вот ходила сегодня на УЗИ, получается на 5 день цикла. Вот результаты: Матка: в ante flexio смещена влево 47*37*48 мм, контуры четкие , ровные, структура: однородная, полость матки не расширена; Эндометрий: 5мм однослойный; Правый яичник: расположен типично размером 38*29мм, контуры: четкие, ровные, капсула: не утолщена, структура: антр. фол. до 9 шт + 1 фолликул до 9 мм; Левый яичник: расположен типично размером 40*26 мм , контуры: четкие, ровные, капсула: не утолщена, структура: антр. фол. до 10 шт; Шейка матки Б/О; Позадиматочное пространство: Б/О. Заключение: структурных изменений не выявлено. Теперь вообще ничего понять не могу.Такое разве бывает, что одно узи показывает поликистозные изменения , другое нет, и есть ли они на самом деле? Кист врач сказала нет. Что мне дальше делать? Может отслеживать рост фолликула?
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
у вас очень хороший эндометрий и есть доминирующий фолликул хороший!у вас все шансы забеременеть в этом цикле!