Здравствуйте! Моей дочери 1 г 5 мес ГВ продолжаем (планирую кормить до 2 лет). Мы пошли в ясли, пока ходим на адаптацию по 2 часа в день. Дело в том, что доченька засыпает только с титей (и на дневной и на ночной сон), в Очень редких случаях, когда меня нет рядом, днем может уснуть сама.
Вопрос: нужно ли отучать ребенка от дневных кормлений (чтоб потом в саду проблем с засыпанием без тити не было)?
Ответ:
Нужно не столько отучать от дневных кормлений, сколько приучать засыпать без мамы и без груди.
Попробуйте для начала отлучаться ненадолго, оставляя ребёнка дома
с хорошо знакомым ему человеком. Чтоб этот человек мог уложить малыша (колыбельные, книжки, всяческие ритуалы вам в помощь). Грудь наоборот доступна, чтоб малыш знал: вернётся мама - вернётся грудь (любовь).
Почитайте вот ещё статью:
http://olgapisaryk.livejournal.com/100791.html#cutid1