Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Кисска , 16 апреля 2010 года
Добрый день! У меня такая ситуация.Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за сыном до 3 лет.И у меня сейчас начилась сессия.Я позвонила в кадры и уточнила возможно ли такое чтоб ме оплатили сессию(2 месяца).Мне сказали писать заявление чтоб прервать отпуск по уходу...и тут же открыть учебный отпуск. Вопрос. Как мне начислять оплачу за учебный отпуск?...т.к. я уже около 2 лет вообще на работу не выходила(и ранее пока находилась в декрете учебный отпуск не брала,т.к. у нас по кол договору отплачиваю всего 50% дней...и смысла выходить на 2 недели небыло....а сейчас полная сессия 4 месяца..т.е. 2 месяца должны оплатить)Из какого расчёта будут мне начислять? Спасибо большое!

Ответ:

NNN
Извините, но Ваш вопрос из области финансового права, а не трудового. С ним лучше обратиться в бухгалтерию, бухгалтерские законные и подзаконные акты издаются еще чаще, чем трудовые, могу ошибиться с ответом, но по-моему, начислят Вам по минимуму (исходя из МРОТ).