Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Наталья У , 17 августа 2011 года
Здравствуйте у меня не простая ситуация дело в том что завод где я работала с 2009 года ноября признан официально банкротом как раз я была на втором месяце беременности в июне я родила второго ребенка мне оплатили больничный около 40 тысяч и с 16 сентября я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет были какие-то выплаты два раза и на этом все .Я пыталась узнать что за выплаты трубку не брали написала письмо с уведомлением 28 мая так же ответа нету только прислали письмо что с октября меня сокращают в связи с ликвидацией но будет ли ликвидация ник то не знает.Подскажите что мне делать теперь куда обращаться? кто мне будет выплачивать пособия? кто выплатит те что не выплатили? и правильно мне оплатили больничный у меня зарплата была 8-9 тысяч но с января 2010года мне не давали работать и оплачивали 2,3 от заработной платы около 4 тысяч и плюс больничный я каждый месяц лежала на сохранении до декретного отпуска и у меня выходило где-то 7-8тысяч .Заранее спасибо .

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте!
1. По поводу того, что не платят текущие пособия - обратитесь в трудовую инспекцию.
2. После сокращения в связи с ликвидацией пособие по уходу будут платить в соцзащите.
3. Для проверки правильности расчета нужна более точная информация о заработке и отработанном времени.