Здравствуйте. Моей младшей дочери 1,5 месяца. Родилась на 3360 рост 51 см, в месяц весила 4000, рост 52 см. Дочь полностью на Грудном вскармливании. На протяжении трех недель у нее на щечках сыпь (вроде диатеза), последнее время она появилась и на ручках с ножками. Вначале наш педиатр говорила мне, что это потничка, затем сказала диатез и прописала Фенистил мазь и Зиртек капли. А примерно 10 дней назад у нее появился жидкий стул с зеленью. Я вызвала скорую, нам выписали Линекс и Эрсефурил, вроде стало лучше, но зелень все равно проглядывает. Или же стул желтый, но быстро зеленеет. Нормально ли это вообще? Я читала, что наши щечки и стул могут быть взаимосвязаны. Муж у меня аллергик, аллергия на пыльцу. Как лучше мне продолжить лечение и какие анализы нужно сдать? Может мне питание сбалансировать нужно? Или на диете сидеть?
Ответ:
1. сыпь - физиологическая трехнеделька.
2. стул такой у грудничка бывает от избытка переднего молока.
у вас нет повода пить ни одно лекарства - у вас все в норме - такой стул - это избыток билирубина в кале. не нужно его лечтиь - у вас норма!