Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
medwegonok , 14 августа 2011 года
Здравствуйте! Мой муж имеет от первого брака 3их детей, платит на них алименты 50%, платит алименты мне на содержиние меня и ребенка 25%. При этом в мае месяце ему предложили путевку в лагерь для дочери - сказали что он должен будет оплатить только 2040 руб. остальное платит соцстрах и организация. Организация на путевку выделили мат помощ - но с нее же были удержаны и алименты. А еще т.к. дети не прописаны в городе - соц страх выплату компенсации отменил. Теперь с мужа вместо 2040 руб вычитают полную стоимость путевки 12560 руб (при его зарплате на руки 4500 руб, это уже без алиментов). Законно ли это?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Без заявления мужа удерживать из его з/п стоимость путевки не имеют права. А мат. помощь отменили или как?

Комментарии:

medwegonok , 29 августа 2011 года (автор вопроса)
Мат помощь (5000 руб) выдали, но с нее удержали алименты. И как теперь? этот долг за путевку на нем числиться будет? Или заставят писать заявление?
curlyoly , 7 сентября 2011 года
Заставить написать заявление его не могут. В данном случае, насколько я понимаю, у администрации один законный способ удержать эти деньги без заявления - только по решению суда.