Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Я здесь , 14 августа 2011 года
Здравствуйте!Что это может быть-при приливе молока,в груди неприятные ощущения,покалывания??

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Это действие окситоцина - гормон, помогающий продвижению молока в груди. Когда его внезапно ставится больше, его действие усиливается, появляется прилив, но и ощущения тогда от его работы явственней.
Покалывание - сжатие крохотных альвеолок, чтобы из них выходило молоко в протоки.
Через некоторое время такие приливы будут появляться все реже, покалывание может еще сохраняться и после, но и они пройдут, что никак не определяет количество молока. Просто лактация станет более равномерной и последовательной.

Если останутся вопросы, пишите ниже в коментариях.

Всего доброго! ))

Комментарии:

Я здесь , 14 августа 2011 года (автор вопроса)
вот теперь,я спокойна.Спасибо развёрнутый ответ!
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))