Здравствуйте, у меня сыну 2,6 пошли в детский сад, с 12 июля и уже 2 раз болеем, можно ли поставить ребенку Пневмо-23, какие могут быль последствия. У него постоянный кашель, буквально сходили 4 дня в детский сад с больничного и снова заболел, говорят что аллергический кашель. В первый раз когда мы заболели, он у меня проходил 2 недели в садик и прошли лечение с Пульмикортом, но продолжаем, т. к. педиатр сказала, что в течении месяца дышим по 2 раз в день, а затем еще 1 мес по 1 р. в день. Но т.к мы заболели, мы продолжаем дышать и добавили Амбробене, так же мы капает Виброцил и пьем Арвирем. Мне еще порекомендовали что нибудь от паразитов пропить (Дикарис), но педиатр говорит, что это адаптация, а для профилактики можно его пропить? СПАСИБО
Ответ:
эффект от пневмо будет месяца через два и то если поставите только через месяц - больному делать нельзя.
почитайте вот тут
http://detskydoctor.ru/doc/immunitet-i-voprosy-immunologii/
и мое стойкое мнение до 3-3.5 лет и без подготовки за год до сада начавшейся в саду делать неченго - это только постояные болезни.