Oliana , 12 августа 2011 года
Добрый вечер! 4-5 дней назад дочка отравилась бананом(как мне кажется) - была рвота и температура 38,2 один день. Пролечились под присмотром педиатора. После этого она стала мало сикать( 2-3 ложки в основном) Бывает, говорит, сикать хочу, сядет а не сикает- ложные позывы? за день наверное раз 10, если не больше, присядет на горшок- бывает посикает, а бывает нет. меня это очень беспокоит. Вчера сдали анализ мочи общий, педиатор сказала что он хороший, сказала, что наверное вас пугает. Но это продолжается. Мы уезжаем на море через 3 дня,а вдруг там еще хуже будет. Сккажите пожалуйста, может ли это быть связано с возможным обезвоживанием? На что обратить внимание, если это связано с почками? У дочки ничего не болит, ни поясница, ни живот, моча не пахнет ребенку 2года 10 месяцев.

Ответ:

вряд ли вы отравились бананом. скорее это инфекция мочевызх путей - срочно сдавтаь анализ крови и мочи.