Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 15 апреля 2010 года
Здравствуйте, как правильно прекращать грудное вскармливание?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

В вопросах мам про отлучение всегда столько нюансов.
Вот и сейчас: спрашиваете ли Вы в целом, что является правильным прекращением ГВ, либо Вы уже для себя решили, что намерены завершить ГВ в ближайшее время, но не хватает информации, с чего начать и т.п.

Если Вас интересует гармоничное завершение грудного вскармливания в принципе, то см. здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/36186/

Если же Вы для себя уже определились, что не планируете более кормить грудью, то очень важно знать возраст малыша, которого хотят отлучить.
Я увидела, что вашей крохе уже 2 года. Это существенная информация.
Соответственно возрасту малыша даю необходимую ссылочку:
http://www.stranamam.ru/qa/view/145133/

Необходимо пройти по всем ссылкам в предложенных ответах и постараться пробить в поисковиках инета предложенные статьи. И после сбора всей информации подобрать тот единственно верный вариант отлучения, который подойдет именно Вашему ребенку. Ведь конкретного ребенка и как для него лучше знает в конечном итоге только его мама.

Добавлю лишь, что в любом случае (при наличии выбора у мамы) правильным отлучением стоит считать не резкое отлучение и без насильственных действий. А в возрасте 2-х лет на это уже больше шансов.

Всего доброго!

Комментарии:

Тань , 16 апреля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо большое за информацию. Всего Вам доброго!
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста.
Успехов! ))