Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Аноним , 12 августа 2011 года
Мать, отец, сын и дочь жили в однушке. Мать, собственник однушки (приватизировали без согласия отца) с отцом развелись из-за алкоголизма отца, но так и жили в однушке. Вскоре матери дали двушку, в которую она выписалась с дочерью, оставив сына собственником. Отец жил один и пьянствовал со всеми вытекающими - собутыльники и прочее. Сын приезжал периодически забрать счета за квартиру. В один из приездов там был вполне приличная мадам (иностранная гражданка), которая как оказалось там зарегистрирована с 06.07, о чем есть документ из ФМС, полученный сыном (в шоке - ничего не подписывал и никогда бы такого не допустил!), в счете за коммунальные услуги в графе проживающие с июля месяца указаны 3 человека. Пока сын бегает за бумажками, по словам соседей, которым мать звонит периодически, в квартире стало тихо. Трубки не берут. Сын там уже несколько лет не проживает, из-за отца и его поведения, проживает у матери. Налицо рейдерский захват? Куда идти - в прокуратуру? Какие документы собрать? И что с отцом? куда делся?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
в прокуратуру, в полицию