Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
s kovalets1977 , 11 августа 2011 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ДОЧЬ ДВА ГОДА ПЫТАЛАСЬ ХОДИТЬ В ДЕТ.САД НО ЗДОРОВЬЕ НЕПОЗВОЛИЛО. ИТОГ У НАС АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ АСТМА НА ФОНЕ ЛЕКАРСТВ. РЕБЁНКА В СЕНТЯБРЕ 2010г ЗАБРАЛИ ИЗ ДОШКОЛЬНОГО УЧЕРЕЖДЕНИЯ СОВСЕМ. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ (ЗАКОН О КОМПЕНСАЦИИ В РАЗМЕРЕ 5-ТИ ТЫСЯЧ С 01.01.2012г) ЗА НЕ ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА. МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО Я ДОБРОВОЛЬНО ЗАБРАЛА РЕБЁНКА ИЗ САДА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧИ НЕ ДАЛИ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО РЕБЁНОК МОГ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСАД.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Федерального закона такого еще нет, а если по поводу регионального законодательства - уточните, где живете.

Комментарии:

s kovalets1977 , 14 августа 2011 года (автор вопроса)
ПРОЖИВАЕМ г.ЛИПЕЦК
curlyoly , 20 августа 2011 года
Документы на родительскую компенсацию нужно оформить до конца августа, сообщает информационно-справочный портал LipetskMedia. С 1-го сентября в Липецкой области начнется реализация проекта «Мамин выбор», в соответствии с которым родителям, чьи дети не ходят в детский сад, будет выплачиваться ежемесячная компенсация в размере пяти тысяч рублей. Чтобы получать эти деньги с начала осени, желающим нужно до 31 августа подать заявление и необходимые документы в Многофункциональный центр. Как сообщил LipetskMedia специалист департамента дошкольного образования администрации Липецка Ирина Хороших , на данный момент в областном центре в очереди на получение места в детском саду числятся семь тысяч детей. Родители, чьим детям от трех до шести лет и которые не попали в детский сад, могут претендовать на получение компенсации. Причем ребенок останется в очереди в детский сад. Но чтобы получать эти средства с 1 сентября, нужно собрать и подать определенный набор документов: - свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия и оригинал); - паспорта родителей (ксерокопия и оригинал); - справка из ЖЭКа о составе семьи по месту регистрации ребенка; - счет на субсидию в ЛКБ и номер счета; Если хотя бы один родитель прописан не в городе, а в области, то к этому перечню еще понадобится справка из отдела образования. А если родители в разводе – то нужно принести еще и свидетельство о расторжении брака.
curlyoly , 20 августа 2011 года
Т.е. компенсация выплачивается тем, кто стоит в очереди на детсад, но не смог попасть туда.