ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ДОЧЬ ДВА ГОДА ПЫТАЛАСЬ ХОДИТЬ В ДЕТ.САД НО ЗДОРОВЬЕ НЕПОЗВОЛИЛО. ИТОГ У НАС АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ АСТМА НА ФОНЕ ЛЕКАРСТВ. РЕБЁНКА В СЕНТЯБРЕ 2010г ЗАБРАЛИ ИЗ ДОШКОЛЬНОГО УЧЕРЕЖДЕНИЯ СОВСЕМ. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ (ЗАКОН О КОМПЕНСАЦИИ В РАЗМЕРЕ 5-ТИ ТЫСЯЧ С 01.01.2012г) ЗА НЕ ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА. МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО Я ДОБРОВОЛЬНО ЗАБРАЛА РЕБЁНКА ИЗ САДА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧИ НЕ ДАЛИ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО РЕБЁНОК МОГ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСАД.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Федерального закона такого еще нет, а если по поводу регионального законодательства - уточните, где живете.