Здравствуйте Алена! Нам 1 год и 4 месяца, рост 79 вес 11 400. Узи брюшной полости показало увеличение печени. Обратились к гастроэнтерологу, назначила анализы на ферменты. Лактоза 0,5-0,75, энтерокиназа высокая. Назначили креон и хофитол. Насколько корректно назначение врача? И на сколько страшно наше заболевание? Сейчас на гв. Может мне лучше бросить кормить, ведь в материнском молоке содержится много лактозы. У сыночка вздутие живота, стул 1 р в день или 1 раз в 2 дня, но не твердый. Спим плохо.
Ответ:
а копрограмма что? в ней что? жалобы есть? ождно УЗИ не повод лечить. кроь на антитела к гепатиту делали? вздутие - это проблема питания и совершенно не ГВ - надо смотреть копрограмму и анализировать питание.