Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
сынуля , 9 августа 2011 года
Здравствуйте,Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу мой ситуации... У меня 26 неделя беременности,ставят анемию,задержку развития плода 1 степени,и угроза прерывания беременности.При осмотре обнаружили мягкую шейку.Врачи ложат на сохранение в роддом на оставшийся до родов срок. ЕСТЬ ЛИ ДРУГИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ КРОМЕ СТАЦИОНАРА? Я слышала о наложении швов и наложении писсария.Каковы шанцы выносить? Это у меня второй ребёнок,первый родился на сроке 35 недель с весом 1990г. Спасибо за ответ.

Ответ:

Чаще всего лечение угрозы прерывания проводится в стационаре. Только если боли внизу живота небольшой интенсивности, кровянистых или мажущих выделений нет, можно лечиться дома. Однако если от симптомов угрозы дома избавиться не удается, требуется госпитализация.При угрозе прерывания беременности важно как можно больше находиться в состоянии покоя, больше лежать, достаточно оВ более поздние сроки беременности используются препараты, воздействующие на специфические рецепторы матки, благодаря чему снижается сократительная активность матки. Самый распространенный из них – это Гинипрал. Используется с помощью капельницы, начиная со второго триместра беременности. После устранения симптомов угрозы назначается поддерживающая терапия Гинипралом в таблетках.