Шашечка , 9 августа 2011 года
Здравствуйте! Моей дочке 1 годик,сдавали планово все анализы,в том числе и общий анализ крови.Анализ показал повышенное содержание лейкоцитов на 30 %. P/S/ у дочки с рождения гемангиома на левой груди.мы её не удаляем и не планируем. Наш врач ссылается на увеличение лейкоцитов в крови, что это из-за не удаленной гемангимы.А что еще влечет повышение лекоцитов?и может ли это действительно гемангиома вызвать ?

Ответ:

пишите весь анализ крови чтоб я могла оценить -выдранный один показатель крови невозможно нитерпретировать вообще.

Комментарии:

Шашечка , 10 августа 2011 года (автор вопроса)
Гемоглобин- 11.1, Лейкоциты - 12.4, Лимфоциты - 61.4, Моноциты - 7.0., кол-во эритроцитов - 4.28, тромбоциты - 353. ,
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а формула вся? это не вся формула крови - по белым клеткам. но даже по этим данным нет никаких особых отклонений кроме нижней границы гемоглобина
wbc 12.4 LY 61.4 MO 7.0 GR 31.6 LY# 7.6 H *10^3 MO # 0.9 H *10^3 GR# 3.9 *10^3 RBC 4.28 *10^6 Hgb 11.1 Hct 33.5 L % MCV 78.1 MCH 25.8 MCHC 33.0 RDW 13.6 Plt 353. MPV 7.5
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кроме гемоглобина остальное боле менее по нормам.
Спасибо огромное!а нам уже поставили лейкоз
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
лейкоз ставят по клинике и по костному мозгу.