Yliana , 15 апреля 2010 года
И еще вопросик о еде. Малышу уже 8 месяцев, но ничего не могу дать. Хотя ввожу всё очень аккуратно. На картошку, тыкву реакция (сыпь на лице), цв.капуста - животик, брокколи не ест, только кабачок. Фруктовое пюре тоже не могу, то понос, то наоборот. Кефир с молочной детской кухни - тоже сыпь. Едим только каши и смесь. Вопрос такой: могу ли каким-то образом попробовать дать мясо (бульончик, может)? Или подождать? И можно ли козье молоко?

Ответ:

молоко то как раз придется забыть надолго. а вот сыпь где и какаяи беспокоит ли она ребенка? обильная ли и как быстро высыпает и проходит? смесь какая?и что со стулом воообще?

Комментарии:

Yliana , 15 апреля 2010 года (автор вопроса)
Сыпь - на лице, не много,маленькие красненькие точечки, не беспокоит. Высыпает на след. утро (даю прикорм в первой половине дня), проходит где-то через сутки. Если животик, то болит к вечеру, даю сабсимплекс. Смесь нутрилон, каши нестле, любит гречку, без фруктовых добавок, рис, овсянку. Стул нормальный при привычной ему еде, 1-2 раза в сутки, если яблочко, то понос не сильный, 1 раз, если, например, грушка, то круто "ходит".
paretskaya-alena , 15 апреля 2010 года
в 8 мес овсянка рано, обычно дают ее позже. и если сыпушка не большая то это не повод отменять прикорм - это адаптация к продукту.