тяка , 15 апреля 2010 года
здравствуйте, Алёна! у меня такой вопрос-моей дочке почти 11 месяцев, вылез пока только один зуб. у нас уже второй раз за полтора месяца поднимается температура до39, а в первый раз(1,5 месяца назад) почти до 40!вызывали скорую..от 37,5-39 держится три-четыре дня. сбиваем Цефеконом, Нурофеном. на фоне этого горлышко красное, язычок весь белый... наш участковый педиатр ничего толком сказать не может, ни бе, ни ме..то говорит, что из-за зубов, то теперь "может с мочой что-то не так.."прописала нам пить Тонзилгон по 5капель*5-6 раз в день дней пять, виферон 1 свечка*2раза в день, а потом ещё сказала, если температура не спадёт, то Флемоклав(это ведь антибиотик, правильно?)-1таб*2раза в день. как Вы на это смотрите, может, что ещё посоветуете? да, ещё вот что-у нас, похоже, на Калгель аллергия, что можно вместо него для дёсенок? Спасибо!

Ответ:

для начала никаких калгелей и срочно сдавать анализы крови и моччи. и антибиотик сокрее всего будет нужен раз температура держится - это 10% не зубы, это инфекция и ее нужно искать и лечить.

Комментарии:

тяка , 15 апреля 2010 года (автор вопроса)
спасибо, пойдём завтра сдавать мочу на анализ..а на кровь она нам не дала бумажечку..не поняла-10% не зубы, или вы просто недописали 100%?...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
у меня сын сломал клавиатуру - западают клавиши - конечно 100%