Вика-в , 15 апреля 2010 года
Здравствуйте Алёна. Моему сыну через два месяца 9 лет. Никаких серьёзных заболеваний никогда у нас не было , только ОРЗ. Последние пол года он постоянно жалуется, что у него болят ноги , стал меньше бегать , постоянно ему хочется полежать , и чем дальше тем боли учащаються. Обращались к участковым педиатрам - анализы в норме ,всё в норме , Ваш ребёнок здор. Я слышала, что это бывает, когда ребёнок растёт , может Вы посоветуете чем обезбаливать, или к какому специалисту нам обратиться. Спасибо.

Ответ:

если это болт роста - только массаж и легкие обезболивающие по тибу ибупрофена и парацетамола -ножные теплые ванночки, можно березку делать для улучшения оттока крови.