Здравствуйте! В прошлом году в ноябре в нашей районной больнице у меня нашли трихомонады, пересдавать анализы не сказали и назначали убийственное лечение( ребенку было 6мес и я кормила грудью). Поехали в диагностический центр, там сделали ПЦР (по-моему), диагноз не подтвердился, поставили бактериальный вагиноз. Назначили Полижинакс 12 дней. Пока ставила свечи было вроде нормально, но потом через короткое время снова пошли выделения. Повторяла свечи, та же история. До родов, да и до беременности частая молочница, собственно и сейчас тоже. Ребенок от груди не олучается,и поэтому серьезное лечение пройти не могу пока. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Не знаю поможет ли: во время беременности оченя тянуло на сладкое и сейчас без сладкого не могу, знаю что с молочницей надо держать диету, но не могу себя заставить. И при этом я похудела сильно (76-77кг на момент родов и 54-55кг сейчас вешу)
Ответ:
Сейчас существует множество эффективных средств для лечения вагинальной грибковой инфекции. Они выпускаются в форме капсул, таблеток, вагинальных кремов и суппозиториев. Некоторые отпускаются по рецепту врача, другие без рецепта. Но во всех случаях оптимальные результаты могут быть достигнуты только под контролем врача.
клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенные лекарства от молочницы
изоконазол (Гино-травоген Овулум)
миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
натамицин (Пимафуцин)
нистатин (Полижинакс, Тержинан)
кетоконазол (Ливарол, Кетоконазол, Низорал, Микозорал, Бризорал, Ветозорал, Ороназол, Перхотал)