Доброго время суток! Я по поводу споров о сцеживании, мне скоро рожать, кто-то говорит не сцеживайся, кто-то отстаивает по поводу сцеживания. Я с первой дочкой сцеживалась и подкармливала племянника, по необходимости, а то как-же племянника оставлю без грудного молчка,, если есть))) А вот сейчас не знаю как правильно: сцеживаться или нет?
Ответ:
Добрый день!
Если мама кормит по режиму раз в три часа, то сцеживаться необходимо.
Если мама решила и кормит по требованию (не менее 12 прикладываний за сутки), то сцеживания не нужны дополнительно. Только в случае разлуки с малышом либо легкие поцеживания до первого чувства облегчения при переполненной груди и то в случае, если малыш уже никак не согласен сосать больше.
Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго! ))