Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
БЭБЭЙКА , 8 августа 2011 года
ПРЕДСТОИТ РАЗВОД. ПОМОГИТЕ ВСЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ. РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, РЕБЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
мировому судье судебного участка №......
Истец: ________________________
(ф.и.о., год рождения)

Адрес: ________________________

Ответчик: _____________________
(ф.и.о., год рождения)

Адрес: ________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака и взыскании алиментов
на содержание ребенка (детей)

В браке с ответчиком состоим с "___"_________ _____ года.
Наш брак был зарегистрирован в _________________________________.
(наименование органа регистрации)

От брака имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): _____________
______________________________________________________________________
(Ф.И.О., дата рождения ребенка (детей))

Наша семья фактически распалась _________________________________
(с какого времени)

по причине _________________________________________________________.
С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного
хозяйства. Восстановление наших семейных отношений невозможно.
Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.
Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних детей
не платит.
Судебные издержки прошу возложить на __________________________.
Предоставление срока для примирения нецелесообразно.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 21, 80, 81,
83 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Наш брак, зарегистрированный "__"_________ 200_ г. в _________
__________________ между мной и ответчиком, актовая запись N. _______
расторгнуть.
2. Взыскать с ответчика _________________________________________
(Ф.И.О., дата и место рождения)

в мою пользу на содержание ___________________________________________
_____________________________________________________________________.
(Ф.И.О. ребенка (детей), дата и место рождения)

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об уплате госпошлины.
3. Подлинник свидетельства о заключении брака.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
5. Справка из жилищного органа.

"___"_________ 200_ г. __________________
(подпись)