здравствуйте, у моей племяшки ей 1 год и 2 мес. лезит первый моляр с верху и на этом месте образовалась синяя гематома, а зуба еще нет, это длится уже пару недель. Что можно сделать, чтобы он прорезался быстрее и гематома сошла, ведь ей наверное больно. Спасибо.
Ответ:
это киста прорезывания!
обратитесь к стоматологу, может быть нужна хирургическая помощь (редко бывает, но к специалисту все же надо), а в домашних условиях пусть грызет прорезыватели холодные этим местом!